Kontakt

Verwaltung und Direktion

Öffnungszeiten Sekretariat:

Montag bis Freitag Vormittag              07:30 - 12:45 Uhr

Montag bis Donnerstag Nachmittag  14:30 - 16:30 Uhr

 

An schulfreien Tagen und in den Schulferien ist das Sekretariat von 08:00 - 12:00 Uhr geöffnet.

 

Adresse: Galileo-Galilei-Straße 5
  39031 Bruneck (BZ)
Telefon: 0474 411120
E-Mail: gsd.bruneck@schule.suedtirol.it
Pec-Mail:  gsd.bruneck@pec.prov.bz.it

Direktorin:

Dr. Elisabeth Brugger   ✉ Elisabeth.Brugger@schule.suedtirol.it

 

    

 

Mitarbeiter im Sekretariat:

Daniel Putzer ✉ Daniel.Putzer@schule.suedtirol.it
Monika Gatterer ✉ Monika.Gatterer@schule.suedtirol.it
Eva Heiter ✉ Eva-Elisabeth.Heiter@schule.suedtirol.it
Sarah Kamelger ✉ Sarah.Kamelger@schule.suedtirol.it
Simona Camporesi ✉ Simona.Camporesi@schule.suedtirol.it

 

Grundschule Bruneck

Adresse: Galileo-Galilei-Straße 5 - 39031 Bruneck
Telefon: 0474 411120
E-Mail: gsd.bruneck@schule.suedtirol.it 
PEC: gsd.bruneck@pec.prov.bz.it 

Grundschule Dietenheim

Adresse:  Hebenstreitstraße 8 - 39031 Bruneck/Dietenheim
Telefon: 0474 551899
E-Mail: Gs.Dietenheim@schule.suedtirol.it 

Grundschule Reischach

Adresse: Prack-zu-Asch-Str. 20 - 39031 Bruneck/Reischach
Telefon: 0474 548260
E-Mail: Gs.Reischach@schule.suedtirol.it 

Grundschule St. Georgen

Adresse: Gremsenstraße 22 - 39031 Bruneck/St. Georgen
Telefon: 0474 550397
E-Mail: Gs.St-Georgen@schule.suedtirol.it 

Grundschule Stegen

Adresse: Georg-Kaneider-Str. 13 - 39031 Bruneck/Stegen
Telefon: 0474 530637
E-Mail: Gs.stegen@schule.suedtirol.it